Путин и Шольц начали переговоры в Кремле

Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин начал личную встречу с канцлером Германии Олафом Шольцом в Кремле, политики обсудят безопасность в Европе и ситуацию вокруг Украины.

«Рад с вами познакомиться, принять вас в Москве. Сразу отмечу, что федеративная республика является нашим приоритетным партнером вообще и в Европе в частности», – передает слова Путина пресс-служба Кремля.  

Глава России сразу же сообщил коллеге, что большую часть времени придется посвятить обсуждению вопросов о ситуации в Европе, связанной с безопасностью, а также нужно затронуть события вокруг Украины.

Президент России напомнил, что недавно обсуждал эти же темы с главой Франции Эммануэлем Макроном, а теперь хочет услышать оценки от Шольца по поводу происходящего сейчас в мире.

«Конечно, мне было бы в этой связи очень интересно, полезно услышать и ваши собственные оценки того, что происходит», – сказал он.

Ранее пресс-секретарь главы России Дмитрий Песков говорил о том, что переговоры Путина и Шольца будут продолжительными, так как нужно обсудить множество тем.