В Петербурге с 21 февраля смягчат ковидные ограничения

В Петербурге с 21 февраля смягчат ограничения, введенные из-за пандемии COVID-19. Об этом 15 февраля сообщили в пресс-службе Смольного.

Так, с 21 февраля граждане, которые получили медицинские сертификаты о наличие антител к коронавирусной инфекции (речь идет о людях, которые не прививались, официально не болели, но у них есть антитела), смогут посещать ряд ранее закрытых для них организаций. С документально подтвержденным наличием антител петербуржцев начнут пускать на торжественную регистрацию брака и рождения, а также в музеи, на выставки, в театры, цирки, концертные залы и кинотеатры.

Помимо этого, доступными с 21 февраля станут объекты развлечений и досуга, бассейны и фитнес-центры, непродовольственные магазины, рестораны и кафе. С наличием сертификата в Петербурге разрешат посещать спортивные, физкультурные, культурные, зрелищные, конгрессно-выставочные, торжественные, досуговые и иные мероприятия, а также пансионаты, дома отдыха и санатории.

Добавим, что время работы кафе, ресторанов, цирков, концертных залов, кинотеатров, катков, аттракционов и других развлекательных объектов с 21 февраля продлят до двух часов ночи.

При этом в Смольном приняли решение продлить запрет на работу ночных кабаре и клубов. По прежнему нельзя проводить развлекательных мероприятий в караоке, барах и других заведениях.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Петербурге решили до конца текущего года продлить выплаты врачам, работающим с коронавирусной инфекцией. С января 2021 года наряду с федеральными выплатами медики получают ежемесячные выплаты из городского бюджета за фактически отработанное время в красной зоне.