Жителю Иркутска грозит срок до 15 лет заключения за убийство своей сожительницы

Жителю Иркутска грозит срок до 15 лет заключения за убийство своей сожительницы

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области

В Иркутске местный житель зарезал ножом свою сожительницу, после чего скрылся. Теперь злоумышленнику может грозить до 15 лет заключения.

В Иркутской области задержан 31-летний мужчина по подозрению в убийстве своей сожительницы. Также известно, что злоумышленник ранее уже был неоднократно судим. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Два дня назад, то есть 7 декабря, житель Иркутска решил заглянуть к своей знакомой, но обнаружил в квартире труп женщины. Очевидец сразу же вызвал скорою помощь для пострадавшей и позвонил в полицию.

В ходе осмотра места преступления следственно-оперативной группой было выдвинуто предположение, что данное преступление мог совершить сожитель погибшей. Спустя некоторое время подозреваемого задержали. По словам задержанного, между ним и женщиной завязался конфликт, в ходе которого мужчина ударил несколько раз ножом свою сожительницу. Свою вину подозреваемый признал.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (убийство). Фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Ранее «Караульный» сообщал, что в Хабаровске приговорили к 9 годам колонии мужчину, который в Рождество зарезал приятеля.