В Греции взяли под стражу подростков, которые подозреваются в массовом изнасиловании сверстника

В Греции взяли под стражу подростков, которые подозреваются в массовом изнасиловании сверстника

Фото: pxhere.com

В Греции произошёл вопиющий случай насилия несовершеннолетнего. Шестеро подростков более месяца насиловали и запугивали сверстника.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на западные СМИ, полиция Афин задержала шестерых подозреваемых подростков за насильственные действия в отношении знакомого.

Известно, что более одного месяца, то есть с ноября, группа несовершеннолетних издевалась над потерпевшим, а также снимали насилие на телефон. Затем, видео надругательства они распространяли по друзьям и знакомым, а жертву пытались запугать и заставить молчать о происходящем.

Также отмечается, что один из злоумышленников сбежал в другую страну и еще двое разыскиваются.

Прокуратура Греции уже предъявила обвинения, но одного подозреваемого отпустили, так как он еще не достиг 15-летнего возраста.

В домах был произведен обыск и изъяты телефоны подозреваемых, а также полиция нашла небольшое количество запрещенного вещества. По информации, подростки признали вину, но не полностью.

Власти страны выясняют также причастность нескольких девочек, которые могли присутствовать при истязании пострадавшего.

Такой случай не на шутку взбудоражил общественность. Теперь будет более остро поднят вопрос о мобилизации всех возможных для того, чтобы такой случай не становился обыденным в полицейских отчетах. Власти просят родителей и учителей быть внимательнее к детям.

Ранее «Караульный» сообщал, что в Тюмени арестовали мужчину, который изнасиловал девушку и слил видео этого в интернет.