Екатеринбурженка расправилась с двумя сыновьями и пятимесячной девочкой, так как предрекла им ужасную жизнь

Екатеринбурженка расправилась с двумя сыновьями и пятимесячной девочкой, так как предрекла им ужасную жизнь

Фото: Baltphoto/ Андрей Пронин

Екатеринбург потрясла ужасная трагедия. Мать жестоко убила троих своих детей, думая, что спасает их от ужасной жизни.

Как сообщает «МК» со ссылкой на Следственный комитет по Свердловской области, местная жительница одного из квартирных домов подозревается в совершении ужасного преступления, а именно, в удушении троих детей.

Жертвами женщины стали двое мальчиков 10 и 15 лет, а также пятимесячная девочка. По предварительным данным, орудием для асфиксии мог стать электрический провод.

По факту произошедшего следственным отделом по Кировскому району Екатеринбурга Следственного комитета по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ об убийстве двух и более малолетних.

На данный момент к расследованию привлечены правоохранительные органы и отдел криминалистического сопровождения следствия Главного управления криминалистики СК России. Также в ходе работы задействован и психиатр высшей категории.

Так, стало известно, что женщине 37 лет и у нее подозревают психические отклонения, которые могут быть связаны либо с нарушением мозга, либо с постродовой депрессией, либо обострение на фоне какой-то тяжелой, трагической ситуации.