В Подмосковье менингит лишил жизни подростка за два дня

В Подмосковье менингит лишил жизни подростка за два дня

Фото: Baltphoto/Ирина Мотина

Менингококковая инфекция резко оборвала жизнь 16-летнего подростка из Подмосковья.

В городе Ступино от менингита умер несовершеннолетний. Как сообщает МК, болезнь у ребенка развилась за пару дней и привела к трагическим последствиям.

19 декабря 2022 года юноша сообщил родителям, что у него болит голова. Они разрешили ребенку остаться дома и не посещать какое-то время школьные занятия. Также взрослые дали пострадавшему обезболивающее. Но таблетки не помогли унять острую головную боль.

Отмечен такой факт, что до случившегося мама и папа ребенка смотрели передачу, которая рассказывала о том, какие бывают осложнения при свином гриппе. Как раз одним из симптомов и был менингит.

Родители забеспокоились и на следующий день отвели школьника к врачу. Тот сказал, что нет повода для беспокойства, выписал лекарства и отправил пациента домой.

Но уже вечером того же дня парню стало хуже. Началась рвота и сильно кружилась голова. Родные вызвали бригаду скорой помощи. 21 декабря ребенок уже весь пылал от жара и на теле появилась сыпь, которая является следствием менингита. Ребенка отвезли в реанимацию.

К сожалению, подросток скончался через два часа после госпитализации.

Ранее «Караульный» сообщал, что два ребенка в один день скончались в Липецкой области с симптомами ОРВИ.