Нетрезвая женщина насмерть сбила ребенка и его мать в Москве

Нетрезвая женщина насмерть сбила ребенка и его мать в Москве

Фото: Пресс-служба прокуратуры Москвы

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении женщины, которая под наркотическим опьянением совершила наезд на тротуаре, в результате чего двое человек погибло, один из которых был ребенок.

27 ноября 37-летняя женщина вылетела на тротуар и наехала на пострадавшую с двумя детьми, один из несовершеннолетних находился в коляске. По предварительной информации женщина-пешеход погибла на месте, а ребенок был госпитализирован в больницу, но, к сожалению, он тоже скончался.

В отношении женщины-водителя возбуждено уголовное дело по статье о нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц. Также женщина была задержана в порядке ст. 91 УПК РФ в качестве подозреваемой. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы.

28 ноября после медицинского освидетельствования подозреваемой было выявлено, что гражданка находилась по воздействием запрещенных веществ. В связи с этим ей будет предъявлено обвинение по п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ и будет рассмотрен вопрос о заключении её под стражу.

Женщине может грозить от 8 до 15 лет лишения свободы.

Ранее «Невский городовой» сообщал, что в Москве скончалась сбитая подростком девушка.