В Бурятии ранним утром мать нашла свою замершую насмерть четырехлетнюю дочь

В Бурятии ранним утром мать нашла свою замершую насмерть четырехлетнюю дочь

Фото: Baltphoto/Андрей Пронин

В Бурятии маленькая девочка вышла ночью из дома и скончалась от переохлаждения.

Стало известно, что 22 ноября четырехлетний ребенок в легкой одежде вышел из дома абсолютно незамеченным. В результате переохлаждения девочка скончалась по пути в больницу. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Республике Бурятия.

По данным следствия было установлено, что ребенок проживал в многодетной семье. Отец во время трагедии отсутствовал дома, так как работал вахтовым методом. Мать девочки уложила детей спать и после сама уснула в соседней комнате. Но, около двух часов ночи женщина решила проверить несовершеннолетних детей и не обнаружила среди них свою четырехлетнюю дочь.

Родственники погибшей кинулись на её поиски, но найти ребенка удалось только под утро. С признаками сильного переохлаждения ребенок лежал возле забора одного из домов. Девочку повезли в больницу в полицейской машине на встречу скорой, но по дороге ребенок умер.

Следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело и начато расследование.

Ранее «Караульный» сообщал, что в больнице Новосибирска скончалась школьница, которую ранее достали со дна бассейна в школе.