Аэропорт Иркутска временно закрыли после аварийной посадки самолета из Душанбе

Аэропорт Иркутска временно закрыли после аварийной посадки самолета из Душанбе

Фото: пресс-служба Восточно-Сибирского межрегионального СУ СК

Вечером 2 ноября аэропорт Иркутска временно перестал принимать рейсы из-за неудачной посадки Airbus А-320, следовавшего из Душанбе.

Воздушная гавань была закрыта для самолетов до 22:00 вечера по местному времени, или до 17:00 по московскому.

Инцидент произошел в среду около 15:30. Как сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского межрегионального СУ СК, при посадке на полосу международного аэропорта Иркутска у самолета авиакомпании «Уральские авиалинии» произошло повреждение четырех пневматиков основных стоек шасси. Известно, что судно следовало по маршруту «Душанбе – Иркутск».

По предварительным данным, в результате инцидента среди 83 пассажиров и 6 членов экипажа пострадавших нет, само судно также не имеет видимых повреждений.

Сейчас проводится доследственная проверка по статье «Нарушение требований в области транспортной безопасности». Следователи и криминалисты осматривают место происшествия, опрашиваю экипаж и пассажиров. Отмечается, что процессуальное решение будет принято по результатам проверки.

Ранее «Караульный» писал, что в жилом доме Ейска, пострадавшем после крушения истребителя Су-34, спустя 2 недели нашли кошку Мику.